Nominata da Chapa 1 – Unidade para Lutar: em defesa da educação pública e das liberdades democráticas – Eleições Andes para gestão 2020/2022

 

CARGO                                                     NOME

Presidente                                          Rivânia Lucia Moura de Assis (UERN)

1º Vice-Presidente                             Milton Pinheiro (UNEB)

2ª Vice-Presidente                             Zuleide Fernandes de Queiroz (URCA)

3º Vice-Presidente                             Luiz Araujo (UNB)

Secretária Geral                                 Maria Regina de Avila Moreira (UFSC)

1º Secretário                                      Rodrigo Medina Zagni (UNIFESP)

2ª Secretária                                     Francieli Rebelatto (UNILA)

3º Secretário                                      Luiz Henrique dos Santos Blume (UESC)

1º Tesoureiro                                      Amauri Fragoso de Medeiros (UFCG)

2ª Tesoureira                                      Sirliane de Souza Paiva (UFMA)

3ª Tesoureira                                      Jennifer Susan Webb Santos (UFPA)

Regional Norte I

1ª Vice-Presidente                               Milena Fernandes Barroso (UFAM)

2º Vice-Presidente                             José Sávio da Costa Maia (UFAC)

1ª Secretária                                      Marilsa Miranda de Souza (UNIR)

2ª Secretária                                       Madge Porto Cruz (UFAC)

1ª Tesoureira                                      Ana Lucia Silva Gomes (UFAM)

2ª Tesoureira                                     Mariana Cunha Pereira (UFRR)

Regional Norte II

1ª Vice-Presidente                            Joselene Ferreira Mota (UFPA)

2º Vice-Presidente                            Rigler da Costa Aragão (UNIFESSPA)

1ª Secretária                                     Zaira Vakeska Dantas da Fonseca (UEPA)

2ª Secretária                                     Sueli Pinheiro da Silva (UEPA)

1ª Tesoureira                                    Andréa Cristina Cunha Matos (UFPA)

2ª Tesoureira                                   Dulcideia da Conceição (UFRA)

Regional Nordeste I

1ª Vice-Presidente                           Sambara Paula Francelino Ribeiro (UECE)

2º Vice-Presidente                            Cláudio Anselmo de Souza Mendonça (UFMA)

1º Secretário                                     Gisvaldo Oliveira da Silva (UESPI)

2ª Secretária                                     Olívia Dias de Araujo (UFPI)

1º Tesoureiro                                     Luiz Eduardo Neves dos Santos (UFMA)

2º Tesoureiro                                     Carlos Diego Rodrigues (UFC)

Regional Nordeste II

1ª Vice-Presidente                           Cristine Hirsch Monteiro (UFPB)

2º Vice-Presidente                           Alexsandro Donato Carvalho (UERN)

1º Secretário                                   Nelson Aleixo da Silva Júnior (UEPB)

2ª Secretária                                  Jusciane da Costa e Silva (UFERSA)

1º Tesoureiro                                 Marco Antonio Fidalgo Amorim (UFPE)

2º Tesoureiro                                Cauê Guion de Almeida (UFRPE)

Regional Nordeste III

1º Vice-Presidente                        Marcos Antonio Tavares Soares (UESB)

2ª Vice-Presidente                       Sandra Maria Marinho Siqueira (UFBA)

1ª Secretária                               Zózina Maria Rocha de Almeida (UNEB)

2ª Secretária                              Reinalda Souza Oliveira (UEFS)

1º Tesoureiro                             Marcos Antônio da Silva Pedroso (UFS)

2º Tesoureiro                             Carlos Vitório de Oliveira (UESC)

Regional Planalto

1ª Vice-Presidente                    Neila Nunes de Souza (UFT)

2º Vice-Presidente                   Luis Augusto Vieira (UFG)

1º Secretário                            Fernando César Paulino Pereira (UFG-Catalão)

2º Secretário                           Paulo Henrique Costa Mattos (UNIRG)

1ª Tesoureira                          Gardênia de Souza Furtado Lemos (UFG)

2ª Tesoureira                          Helga Maria Martins de Paula (UFG-Jataí/UFJ)

Regional Pantanal

1ª Vice-Presidente                     Raquel de Brito Sousa (UFMT)

2ª Vice-Presidente                     Adma Cristhina Salles de Oliveira (UEMS)

1ª Secretária                              Haya Del Bel (UFMT)

2º Secretário                             Cláudio Freire de Souza (UFGD)

1º Tesoureiro                            Breno Ricardo Guimarães Santos (UFMT)

2º Tesoureiro                             Luís Antônio Shigueharu Ohira (UNEMAT)

Regional Leste  

1º Vice-Presidente                    Mario Mariano Ruiz Cardoso (UFVJM)

2ª Vice-Presidente                    Renata Rena Rodrigues (UFV)

1º Secretário                            Gustavo Seferian Scheffer Machado (UFMG)

2ª Secretária                            Cláudia Lúcia da Costa (UFU)

1º Tesoureiro                            Ricardo Roberto Behr (UFES)

2ª Tesoureira                           Clarissa Rodrigues (UFOP)

Regional Rio de Janeiro

1ª Vice-Presidente                  Elizabeth Carla Vasconcelos Barbosa (UFF)

2ª Vice-Presidente                  Rosineide Cristina de Freitas (UERJ)

1ª Secretária                           Camila Maria dos Santos Moraes (UNIRIO)

2º Secretário                          Markos Klemz Guerrero (UFRRJ)

1ª Tesoureira                         Sonia Lucio Rodrigues de Lima (UFF)

2ª Tesoureira                         Grasiela Cristina da Cunha Baruco (UFRRJ)

Regional São Paulo

1º Vice-Presidente               Osvaldo Luis Angel Coggiola (USP)

2ª Vice-Presidente               Ana Paula Santiago do Nascimento (UNIFESP)

1ª Secretária                       Michele Schultz Ramos (USP)

2º Secretário                      Eduardo Pinto e Silva (UFSCAR)

1º Tesoureiro                     César Augusto Minto (USP)

2ª Tesoureira                     Débora Burini (UFSCAR)

Regional Sul

1º Vice-Presidente            Edmilson Aparecido da Silva (UEM)

2ª Vice-Presidente           Edivane de Jesus (UFSC)

1º Secretário                    Fernando Correa Prado (UNILA)

2ª Secretária                   Silvia Alapanian (UEL)

1º Tesoureiro                  Altemir José Borges (UTFPR)

2º Tesoureiro                Gilberto Grassi Calil (UNIOESTE)

Regional Rio Grande do Sul

1º Vice-Presidente          Carlos Alberto da Fonseca Pires (UFSM)

2ª Vice-Presidente           Manuela Finokiet (IFRS)

1º Secretário                   Cesar André Luiz Beras (UNIPAMPA)

2ª Secretária                   Sueli Maria Goulart Silva (UFRGS)

1º Tesoureiro                  Cristiano Ruiz Engelke (FURG)

2ª Tesoureira                  Flávia Carvalho Chagas (UFPEL)