COMUNICAÇÃO No. 003/2019 – Comissão Eleitoral

COMUNICAÇÃO No. 003/2019

A Comissão Eleitoral da APRUMA-Seção Sindical do ANDES-SN, de acordo com Edital de Convocação, publicado em 02/11/2019 e com a Comunicação 002/2019, publicada em 25/11/2019, faz saber que:

Após a Comissão conceder prazo de 48h a partir das 11h do dia 25 de novembro de 2019, para a Chapa “APRUMA: Autônoma, democrática e plural” e a mesma apresentar documentação pendente dentro do prazo concedido. A Comissão dá a saber a imediata HOMOLOGAÇÃO da Chapa “APRUMA: Autônoma, democrática e plural”.

Diretoria Executiva

Presidente:

Welbson do Vale Madeira

Vice-Presidente:

Rosana Mendes Éleres de Figueiredo

Secretária Geral:

Suly Rose Pereira Pinheiro

Primeira Secretária:

Catarina Malcher Teixeira

Diretora Administrativo-Financeira:

Maria Aurea Pereira Silva

Primeiro Tesoureiro:

Lyndon de Araújo Santos

Diretor de Interiorização:

Roberto Santos Ramos

Diretora Adjunta de Interiorização:

Roberta Maria Batista de Figueiredo

Diretor de Relações Sindicais e Populares:

Rosenverck Estrela Santos

Diretor Acadêmico, Cultural e Social:

Marcos Tadeu Rezende de Araújo

Diretora de Dignidade Humana:

Cláudia Alves Durans

 

Conselho de Representantes

Carlos Antônio Vanderley Gonçalves – CCET

Jonas da Silva Ribeiro Junior – CCET

Nestor Everton Mendes Filho – CCET

Antonio Paulino de Sousa – CCH

Cristiane Almeida Carvalho – CCH

Maria da Conceição Furtado – CCH

Maria da Guia Viana – CCH

Annova Míriam Ferreira Carneiro – CCSo

Benjamin Alvino de Mesquita – CCso

Hilce de Castro Aguiar – CCSo

Junerlei Dias de Moraes – CCSo

José de Ribamar Marques Coimbra – CCSo

Valdenice de Araújo Prazeres – CCSo

José Policarpo Costa Neto – CCBS

Tarcísio José de Melo Ferreira – CCBS

Maria Áurea Líra Feitosa – CCBS

Maria Luiza Cruz – CCBS

Flávia Rebelo Mochel – CCBS

Eziodo Nonato Gronwell Araújo – CCBS

Dirce do Socorro Ribeiro Alves – COLUN

Marcone Antonio Dutra – COLUN

Alessandra Belfort Barros – COLUN

Carlos Alberto Claudino Silva – Imperatriz

Itanielson Sampaio Coqueiro – Bacabal

Jeane Rodrigues de Abreu Macedo – Chapadinha

Lúcio Carlos Dias Oliveira – Pinheiro

Eduardo Oliveira Silva – Codó

Wandeilson Silva de Miranda – São Bernardo

Francisco Vale Lima – Grajaú

Francisco de Assis Conceição – Balsas

São Luís, 25 de novembro de 2019.

Presidente da Comissão Eleitoral